logo_LXIII_legislatura.jpg

ENCABEZADO XIX LEGISLATURA INFANTIL 2019

LA LXIII LEGISLATURA DEL H. CONGRESO DEL ESTADO DE CAMPECHE
TIENE EL HONOR DE INVITARLE A LA SESIÓN DE INSTALACIÓN DE LA

 

"XIX LEGISLATURA INFANTIL 2019"

 

JUEVES 4 DE JULIO DE 2019
A LAS 11:00 A.M. EN EL SALÓN
DE SESIONES DEL PODER LEGISLATIVO

 

SAN FRANCISCO DE CAMPECHE, JULIO 2019

 

ORDEN DEL DÍA

GACETA

 

 

MESA DIRECTIVA

Presidente:

Ronaldo Emanuel Canul Molina

1er. Vicepresidente:

Roberto Fernando Cruz Tapia

2ª Vicepresidenta:

Daniela Alejandra Santos Díaz

Primera Secretaria:

Dulce Sofía Valladares Hernández

Segunda Secretaria:

Celene Giselle Martínez Pérez

Tercer Secretario:

Jorge Yael Cetz de la Cruz

Cuarta Secretaria:

Maya Nain Rojas Flores

 

ORADORES

Primer Orador:

Milca Sedinoel Ramos Sansores

Segundo Orador:

Alejandro Fernández Torres

Tercer Orador:

Ronaldo Emanuel Canul Molina

 

COMISIÓN ESPECIAL

Azul del Carmen León Reyes

Sonia Rebeca Gil Méndez

Josue Cabrera Cuevas

Randy Oswaldo Arcos Torres

Camila Ivonne Peña Canché

 

FUNCIONARIOS

Secretario General:

José Alberto Parra Lorenzo

Auditor Superior:

Milca Belén Ramírez Rodríguez

Titular del Órgano
Interno de Control

Seleni Joselín Alberto Alberto

Directora de Control de
Procesos Legislativos:

Ana Isabel Centeno Contreras

Director de Finanzas:

Alán de Jesús Chan Solís

Directora de Gestión Social:

Karla Berenice Alvarado Martínez

Directora de Servicios Administrativos:

Alicia Karina Vela Peralta

Directora del Archivo Legislativo:

Julieta Potenciano Aké

Titular de la Unidad de Transparencia:

Cristián Antonio del Jesús de Dios Peralta

 

DIPUTADOS INTEGRANTES DE LA LEGISLATURA INFANTIL

No.

NOMBRE

1.      

ACOSTA HERNANDEZ LEONEL ULISES

2.     

ARCOS TORRES RANDY OSWALDO

3.     

AVILA CEH LEILANI XIADANI

4.     

CABRERA CUEVAS JOSUE

5.     

CAHUICH TUZ NAOMI MADAI

6.     

CANUL CAHUICH JOSUE OSIEL

7.      

CANUL MOLINA RONALDO EMANUEL

8.     

CETZ DE LA CRUZ JORGE YAEL

9.     

CHI CHAN DAYRA GABRIELA

10.  

CISNEROS MICHELLE CAROLINA HURTADO

11.    

CRUZ TAPIA ROBERTO FERNANDO

12.   

ESPINOZA GONZALEZ CESAR IVAN

13.   

ESTGRADA SUAREZ KENIA SOFIA

14.   

FERNANDEZ TORRES ALEJANDRO

15.   

GIL MENDEZ SONIA REBECA

16.   

GUEVARA MORENO ALEXA JANELI

17.    

HERNANDEZ APARICIO IRIS MISHEL

18.   

KUC HUCHIN JOSE ENRIQUE

19.   

LEON REYES AZUL DEL CARMEN

20.         

MARTIN MADERA DULCE JAQUELINE

21.   

MARTINEZ PEREZ CELENE GISELL

22. 

MOO MAY LUIS ANGEL

23.  

ORAMA GARCIA FLOR IRENE

24. 

PEÑA CANCHE CAMILA IVONNE

25.  

PEREZ GOMEZ DULCE MARIA

26. 

RAMOS SANSORES MILCA SEDINOEL

27.  

ROJAS FLORES MAYA NAIN

28. 

SANCHEZ COBA FREZIA

29. 

SANTOS DIAZ DANIELA ALEJANDRA

30. 

SANTOS RODRIGUEZ JULIO

31.   

SONDA SALAZAR DINA ANGELINE

32.  

TZUC HERRERA LIZETH YERALDINE

33.  

UC ARCOS YEYSSI DOLORES

34.  

URIBE GONZALEZ ITZEL

35.  

VALLADARES HERNANDEZ DULCE SOFIA